Артюхов создал новую структуру в правительстве Ямала
  Вход/регистрация

Артюхов создал новую структуру в правительстве Ямала


Артюхов создал новую структуру в правительстве Ямала
Артюхов создал новую структуру в правительстве Ямала
17 августа 2018 | 471

В правительстве Ямала появился новый совещательный орган. Совет по кадровой политике создал врио губернатора региона Дмитрий Артюхов. На днях он подписал соответствующее распоряжение.

Новый совет будет возглавлять лично губернатор округа. В него также вошли первый зам губернатора, заместители по соцполитике и по экономике, руководители и представители различных департаментов, главы муниципалитетов, директора колледжей и техникумов, руководители всех крупнейших нефтегазовых компаний, работающих на территории региона.

«Совет создается для создания в автономном округе системы опережающей подготовки и поставки рабочих кадров, востребованных на рынке труда автономного округа, в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями», — говорится в документе, подписанном Артюховым.

Совет будет координировать работу по подготовке кадров, необходимых на предприятиях арктического региона. В первую очередь речь идет о профессиях в добывающей отрасли. На Ямале уже не новшество появление специализированных классов в школах. Нефтегазовые компании спонсируют также профильное обучение в ямальских колледжах. Студенты обучаются на современном оборудовании и проходят практику на нефтегазовых месторождениях в регионе, а после обучения получают приглашения на постоянную работу.


Источник : https://ura.news/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!