В Муравленко проводятся проверки по двум фактам мошенничества
  Вход/регистрация

В Муравленко проводятся проверки по двум фактам мошенничества


В Муравленко проводятся проверки по двум фактам мошенничества
В Муравленко проводятся проверки по двум фактам мошенничества
3 декабря 2016 | 538

В ходе проверки по первому заявлению сотрудники полиции предварительно установили, 55 – летней женщине позвонил на сотовый номер телефона неизвестный мужчина и представился сотрудником банка. Он пояснил, что с банковской карты заявительницы мошенники пытаются снять денежные средства. Чтобы предотвратить это, необходимо назвать ему номер банковской карты и смс – коды, приходившие на сотовый телефон потерпевшей. В результате выполненных требований с банковской карты заявительницы были списаны денежные средства в размере более 4 тысяч рублей. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

По второму заявлению полицейскими было установлено, что 26 – летняя женщина заказала в сети интернет на одном из сайтов – покупок шубу и произвела стопроцентную предоплату в размере более 16 тысяч рублей через платежный терминал. До настоящего времени заказ доставлен не был.

В настоящее время проводится доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что при поступлении звонка или СМС из банка поблагодарите за беспокойство, после чего позвоните по телефонам банка, указанным на карте либо на официальном сайте кредитного учреждения, и уточните необходимую информацию. При совершении покупок через сеть интернет пользуйтесь услугами только проверенных или рекомендованных сайтов. С осторожностью относитесь к требованиям частичной или полной оплаты. Будьте предельно бдительными и внимательными!


Источник : https://89.мвд.рф/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!